Свеча Памяти.

Свеча Памяти

Ежегодно, накануне Праздника Победы, зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
    Акция "Стена Памяти".

Акция "Стена Памяти"

Обучающиеся 3 класса присоединились к Всероссийской акции "Стена Памяти", посвященной 79-й годовщине Великой Победы.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

6 мая прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».
    АКЦИЯ "МЫ ДАРИМ МИРУ КРАСОТУ".

АКЦИЯ "МЫ ДАРИМ МИРУ КРАСОТУ"

Школьный цветник - это украшение школы. Учащиеся занимаются посадкой, прополкой и поливом цветника на занятиях технологии и летней практики.
    22 апреля- день Земли..

22 апреля- день Земли.

Для учащихся 2 класса проведён экологический час "День Земли".

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

18 апреля в нашей школе прошло очередное занятия профориентационного курса «Россия - мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» для обучающихся 6-9 классов. Тема занятия: «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).
    18 апреля четверг
    Семейный клуба «СемицветикИ».

Семейный клуба «СемицветикИ»

17 апреля занятие семейного клуба «СемицветикИ» прошло в формате «Тёплая встреча с…», гостем которая стала А.А.Ляхова.
    День единых действий..

День единых действий.

АКЦИЯ «День единых действий в память о геноциде советского
    народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны"
    ЭКОУРОК «Производство бумаги»..

ЭКОУРОК «Производство бумаги».

Экоурок «Производство бумаги» в 3 классе.
    РАЗГОВОР О ВАЖНОМ.

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

15 апреля, прошли "Разговоры о важном" на тему "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя".

12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ .

12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля отмечается День авиации и космонавтики - памятная дата, посвященная первому полету человека в космос ?

В 5 классе прошел классный час, посвященный этому дню. Ребята посмотрели серию видеороликов о космосе, узнали несколько новых для себя фактов о первом человеке, полетевшем в космос - Юрии Алексеевиче Гагарине.

#МКОУВерхнеключевскаяСОШ #КурганскаяОбласть #КатайскийМО #образование45 #ДеньКосмонавтики #Про45

12 апреля пятница
    ДЕКАДА "ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ".

ДЕКАДА "ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ"

12 апреля в 8-9 классах прошёл урок "Через тернии к звездам", посвящённый Дню космонавтики.
    Ученики познакомились с интересными фактами в биографии Юрия Гагарина. Вспомнили российских космонавтов, покоривших космос после него.
    Провели викторину про космос, победителем которой стал ученик 8 класса Дмитрий П.
    #МКОУВерхнеключевскаяСОШ #КурганскаяОбласть #ПРО45 #образование45 #ДвижениеПервых #КатайскийМО
    12 апреля пятница
    Муниципальный этап игры "Зарница 2.0"..

Муниципальный этап игры "Зарница 2.0".

12 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" для учеников средних и старших классов.

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

11 апреля в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты» прошли  на тему «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях космической отрасли».
    11 апреля четверг
    Всероссийский проект «Без срока давности. Растим гражданина»,.

Всероссийский проект «Без срока давности. Растим гражданина»,

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоится День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Учащиеся школы, волонтеры, юнармейцы под руководством Алены Александровны Ляховой подготовили подушки для госпиталей в зону СВО.
    Огромное спасибо детям и педагогам Верхнеключевской школы за подушки выражает Пункт сбора гуманитарной помощи, г. Катайск.
    #КурганскаяОбласть #КатайскийМО #Образование45 #ПРО45 #МКОУВерхнеключевскаяСОШ
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День космонавтики.
    ДЕКАДА "БУДЬ ЗДОРОВ".

ДЕКАДА "БУДЬ ЗДОРОВ"

Единственная красота,
    Которую я знаю - это здоровье.
    Генрих Гейне.
    Под таким девизом в преддверии Дня Здоровья в 8 классе прошел классный час «Наше здоровье - в наших руках!», на котором ребята обсудили способы бережного отношения к здоровью, приёмы сохранения здоровья.
    05 апреля пятница
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".

5 апреля  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"

Участие в нем приняли семь команд из первой и второй городских школ, а также Ильинской, Верхнеключевской, Боровской, Верхнетеченской и Шутихинской школ.

05 апреля пятница

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

4 апреля в 8 классе прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
    04 апреля четверг