Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Сроки подачи документов

С 6 июля до момента, когда свободных мест не останется, но не поздней 5 сентября - для детей, которые не проживают на закрепленной территории. При подаче онлайн - заявления место бронируеться до предоставления оригиналов в школу.

Способы подачи заявлений о приеме в школу. Минпросвещения изменило перечень способов, которыми родители могут подать в школу заявление о приеме ребенка на обучение (приказ от 30.08.2022 № 784). С 30 марта 2023 года заявление в школу и документы для приема на обучение родители могут подать одним из четырех способов:

• через портал госуслуг;
    • в региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом госуслуг;
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в школе.

Категории детей, которых зачисляют в первоочередном порядке:

• дети, старшие братья или сёстры которых учатся в выбранной школе
    • дети военнослужащих
    • дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы
    • дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если они поступают в школу с интернатом
    • дети, проживающие на закреплённой за школой территории

Право на льготу нужно подтверждать документами, например свидетельством о регистрации, справками с места работы родителей, свидетельствами о рождении старших детей.

Для приема в школу нужны:

• заявление о приеме в школу;
    • копия паспорта родителя – вместо паспорта можно принять копию другого документа, удостоверяющего личность родителя;
    • копия свидетельства о рождении ребенка – вместо свидетельства о рождении можете принять другой документ, подтверждающий родство заявителя;
    • копия документа о регистрации ребенка по местожительству или по месту пребывания – требуйте от родителя ребенка, проживающего на закрепленной территории; также принимайте справку о приеме документов для оформления регистрации по местожительству;
    • копия свидетельства о рождении брата или сестры – если родители используют право преимущественного приема в начальную школу; при этом копия регистрации по местожительству не нужна;
    • копия заключения ПМПК – если принимаете ребенка с ОВЗ на обучение по адаптированной программе;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки, – если у ребенка вместо родителя опекун;
    • копия документа, подтверждающего льготу родителя на зачисление ребенка в школу; это может быть cправка с места работы родителя или любой подтверждающий документ. Например, служебное удостоверение.

Прием обучающихся в 1 класс

В 2023-2024учебном году в МКОУ "Верхнеключевская СОШ» планируется открытие  первого класса на 25 мест.
    Обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования по учебникам учебно-методического комплекта«Школа России».
    Прием в МКОУ "Верхнеключевская СОШ» осуществляется с 30 марта по 30 июня для детей, у которых  право на внеочередной, первоочередной и преимущественный порядок и которые проживают на закрепленной территории.

• через портал госуслуг;
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в школе.

Категории детей, которых зачисляют в первоочередном порядке:

• дети, старшие братья или сёстры которых учатся в выбранной школе
    • дети военнослужащих
    • дети, проживающие на закреплённой за школой территории

Для приема в школу нужны:

• заявление о приеме в школу;

Наличие вакантных мест в 1 классе  на 2023 -2024 учебный год ( из расчета 25 человек в классе)

на 01.07.2023

всего мест количество детей на закрепленной территории количество поданных заявлений

количество вакантных мест/

количество вакантных мест для детей, не проживающих на закрепленной территории

Лопатина Зульфия Муратовна.
    Лопатина Зульфия Муратовна
    Телефон:
    +7 (35251)2 -63-12
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования. Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителю(ям) (законному представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Верхнеключевская СОШ».

образовательных учреждений

Прием в МКОУ «Верхнеключевская СОШ» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
    Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию.
    При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов:
    - удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    - свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    - о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории.

Порядок и основание восстановления учащихся

Положение о Порядке и основании восстановления учащихся не предусмотренна образовательным учреждением.