• Доступная среда

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет. Занятия проводятся в учебных кабинетах. Один обучающийся  обучается на дому.Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет, т.к. образовательными программами такие средства не предусмотрены. Общежитие и интернат для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети инвалиды, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком)(основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

С целью охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательное учреждение оснащено системой автоматической пожарной сигнализации, установлено видеонаблюдение.

В образовательном учреждении имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернетс контентной системой фильтации и скоростью 50 Мбит/с. Имеется одна точка доступа в кабинете информатики, все компьютеры в кабинете информатики подключены к внутренней локальной сети. Обучающиеся имеют доступ к Интернету в кабинете информатике, в том числе имеют доступ лица с ОВЗ и инвалиды.

Доступ к электронным образовательным ресурсам для детей инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется наравне со всеми обучающимися.

Общежитие и интернат в образовательном учреждении отсутствуют.